Размер прибавки к пенсии для лауреата Госпремии РФ в науке и технике при отсутствии работы
Здравствуйте, Юрий.
В соответствии с п.2 ст.2 ФЗ от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» :
Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения:
2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР)- 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Т.е 3 626 рублей 71 *330%= около 12 000 руб.