Могут ли выписать из муниципального жилья через суд?
Если вы сможете доказать, что он не проживает в данном жилье - сможете и снять с учете через суд (признать утратившим право пользования)
Все зависит от того, имеются ли для этого предусмотренные законом основания. Опишите ситуацию более подробно, в частности, укажите, кто является собственником квартиры, участвовал ли пенсионер в приватизации данной квартиры, если она имела место, и т.д.
Собственник жилья имеет право выписывать проживающих там жильцов, не являющихся собственниками, независимо от срока проживания, в судебном порядке.
Собственник жилья имеет право выписывать прописанных там жильцов в судебном порядке, если они не проживают по месту прописки и не платят свою долю квартплаты.