Сосед напротив строит автомойку и шиномонтаж в спальном районе, как его остановить? Куда обратиться?

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

--в прокуратуру напишите жалобу.

Обращаться можно как в администрацию города, которая должна следить за стройками, так и в прокуратуру. Но лучше начать с администрации.

Обратитесь в администрацию МО, если она дала разрешение на использование зем. участка под мойку - если разрешение дала, его можно оспорить в суд по ст. 218 КАС

если разрешения не было - обратитесь к той же администрации, что б они выдали соседу предписание о сносе автомойки и ШМ - это самовольное строение - ст. 222 ГК.