Работаю дворником на дороге. Если я не сделаю прививку от гриппа то уволят ли меня с работы?
Вы вправе отказаться от прививок. В этом случае необходимо оформить такой отказ. Одновременно разъясняю Ваши права, что в случае Вашего официального отказа от прививок, работники всех медицинских учреждений обязаны Вам оказывать медицинскую помощь, делать соответствующие медицинские назначения с учетом, того, что Вы не имеете прививок.
Только это к ужасу - теория. На практике Вам будут отказывать в оказании медицинской помощи под любым предлогом, который Вы не сможете доказать, в случае возникновения споров.
Григорий, для увольнения в данном случае оснований нет. Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК.