Мой отец ветеран войны платит за кап. ремонт. Какой порядок, чтобы он не платил за эту услугу по закону?
Надо обратиться в отдел соцзащиты и все выяснить. Дело в том, что вот эту норма отдана на усмотрение региональных властей. И некоторые регионы ее не применяют. У нас, например, все платят.
По закону собственники жилых помещений в силу ст 169 ЖК РФ платят за капитальный ремонт. Законом субъекта феддерации определены категории и порядок освобождения от платы. В большинстве регионов закон предусматривает что сначала человек оплачивает квитанцию затем пишет в соцзащиту заявление о возмещении ему расходов с приложением документов.