16-летняя девочка остается без защиты - несправедливость в приемной семье и неадекватные условия в училище

Девочка 16 лет не знает куда пожаловаться. Её обижают в приемной семье, а в детский дом не хочет, учится в училище, а общежитие только для приезжих.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Жаловаться можно в прокуратуру и органы опеки

Но в детский дом отправят скорее всего

Желаю Вам удачи и всех благ!

В отдел опеки надо обратиться. И в прокуратуру. В детский дом могут и не направить. Могут поменять приемных родителей или назначить опекуна. Терпеть не надо такие вещи.

Девочка 16 лет не знает куда пожаловаться.

Можно пожаловаться в орган опеки, в прокуратуру, полицию (если имеет место применение физической силы).