Приватизированная квартира, прописанная только на мать - Что произойдет с ней, если мать несет несчастье, в то время как я живу в другой стране?
Если с Вашей матерью что-то случится, то соответственно Вы станете её наследником и получите наследство в виде квартиры, если явитесь к нотариусу после её смерти.
---Здравствуйте, если мать собственник квартиры. То вы получите её в наследство. Оформить нужно до истечения 6 месяцев. После смерти наследника.
Удачи Вам и всё у Вас получится.
Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди после смерти матери, но Вы должны подать заявление нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Нет, не волнуйтесь, если квартира приватизирована, соответственно заключен договор безвозмездной передачи вашей мамы с администрацией горда в собственность вашей мамы, если вы пишите она хозяйка значит она оформила в собственность, т.е. зарегистрировала, если нет других наследников, квартира перейдет в собственность к вам.
удачи Вам.