В суде г. Перми рассматривался гражданский иск о возмещении долга - истец требует отмены определения оставить иск без рассмотрения в связи с неявкой
Здравствуйте Антониа Николаевна !
Вы что-то напутали в своём серъёзном юридическом запросе...
Во-первых, Суд может на основании статьи 222 Граждаснкого
процессуального кодекса РФ, далее ГПК, только после вторичной
неявки в судебное заседание истца и ответчика... в этом случае он
выносит не решение ( как Вы пишите ), а Определение об оставле-
нии искового заявления без рассмотрения.
Во-вторых, согласно статьи 223 ГПК Суд по ходатайству истца или
ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления
без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и
восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик
представит доказательства, подтверждающие уважительность при-
чин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о
них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого хо-
датайства может быть подана частная жалоба.
Срок рассмотрения такого ходатайство Судом ГПК не устанавлен.
В-третьих, в данной ситуации даже юристы и адвокаты очень ред-
ко лезут в процессуальные дебри в аналогичных случаях, так как на-
много проще подать новое исковое заявление, если не пропущен у
истца срок исковой давности для подачи такого иска.
Удачи Вам.