Необходимый документ для защиты вложенных средств в гражданском браке при оформлении автомобиля
При разделе совместно нажитого имущества предполагается что имущество приобретенное в браке (машина движимое имущество) делится пополам, и не важно на кого она записана,
[quote][/quote] статья 34 Семейного кодекса
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Таким образом оформлять у нотариуса документ нет необходимости.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Проще намного брак оформить. Очень много плюсов получите по жизни.
Да у нотариуса можно оформить договор совместного владения или договор целевого займа со спец условием.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
Здравствуйте, Ирина. Можно сделать нотариальное соглашение о разделе совместного имущества, не зависимо от того на кого оно оформлено.
Да, нужно оформить договор о совместной покупке машины и условиях ее использования, включая возможную продажу. Если брак не зарегистрирован, каждый должен доказать документально свою долю участия в приобретении имущества.
Пусть вам муж напишет расписку на эту сумму, ее можно и не закреплять нотариально, главное правильно оформить ее и подписать.