Покупка квартиры - риски и подводные камни связанные с наркоманами. Что нужно знать и проверить перед покупкой?

• г. Мурманск

При покупке квартиры, каких ждать от наркоманов риски ("подводные камни"). На что обратить внимание при покупке, что следует проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Самое важное нужно обратить внимание на документы.

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Риски такие же, как и при покупке у любого другого лица. Проверяйте нет ли ограничений на регистрационные действия, наличие зарегистрированных лиц в квартире, правоустанавливающие документы.