Призывник, освобожденный от уголовной ответственности по примирению, все равно подлежит призыву?

Призывник привлекался к уголовной ответственности, но дело прекращено на судебном заседания в связи с примирением сторон. Подлежит ли он призыву?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, он юридически не судим, поэтому его могут призвать на военную службу. Закон этого делать не запрещает.

Здравствуйте! Да, подлежит призыву, так как являеся не судимым. Оснований для отказа в приеме на службу в данном случае нет.