Возможны ли штрафы за просрочку платежей при разорении банка?
Надо видеть, какую информацию и какие обоснования банк указывает в письмах, что за банк, была ли отозвана у него лицензия или введена процедура банкротства. Более подробно проконсультироваться можете в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.