Как поступить, если осужденного, находящегося в больнице в день суда, нужно доставить в тюрьму?
Если в день суда человек лежит в больнице и приносит справку, а его осуждают на суде, могут ли его забрать из больницы в тюрьму? Или как это вообще происходит?
Могут, и происходит это элементарно. Осужденного этапируют в СИЗО и лечат там, либо в одном из лечебных учреждениях УФСИН.
Здравствуйте. Это зависит от того, в каком он состоянии и какое заключение даст лечащий врач. Скорее всего, транспортировать его можно, в таком случае его возьмут под стражу и отправят долечиваться в региональную ЦРБ УФСИН.
Если же транспортировать состояние осужденного не позволяет, то суд по справке лечащего врача вынесет постановление об отсрочке исполнения приговора.
Удачи Вам.