Процедура утверждения и регистрации мирового соглашения о погашении долга наследодателя

• г. Казань

После согласования условий мирового соглашения о погашении долга наследодателя между наследниками первой очереди и кредитором (у кредитора исполнительный лист на взыскание по долгам наследодателя с наследников первой очереди), в каких инстанциях утверждается или регистрируется заключаемое мировое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Если мировое соглашение заключено между должником и взыскателем, то его должен утвердить в суд, только после этого исполнительное производство прекращается.

Здравствуйте! Заключенное мировое соглашение может быть утверждено только судом, а производство по делу прекращено. При этом заключить такое соглашение могут только стороны (должник и взыскатель).