Произошла блокировка и списание денег с детской социальной карты в Сбербанке - как и где подать жалобу?
---Здравствуйте, эти вопросы решает пристав. А производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Напишите претензию в сбербанк с обязательным изложением случившегося и с приложением копий документов - справка из соцзащиты. Если в течении 10 дней не ответят, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Единственный путь - это предъявить Сбербанку письменную претензию в свободной форме о защите прав потребителя, а затем обращаться в суд.