Возможно ли получить денежную компенсацию, если пенсионер не воспользовался правом на бесплатную путевку в санаторно-курортное лечение?

• г. Москва

Пенсионеры имеют право на получение бесплатной путевки санаторно-курортного лечения. Если пенсионер не воспользовался этим правом, может ли он расчитывать на денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, денежную компенсацию он получить не сможет. Необходимо пользоваться правом, получать путевку пока дают.