Изменение оплаты за обучение в новом договоре - справедливость и законность
Я иностранка приехала из Узбекистана учится в филиал университета, учусь на 5 курсе. Заключала договор в 2015 году, там была прописана определенная оплата за период обучение. В связи с реорганизацией университета был выдан новый договор. Мы должны подписать новый договор. В новом договоре изменилась сумма оплаты как за прошлый год так и за текущий. Я так понимаю они не имеют право изменять оплату за предыдущий год обучения. На какой закон, статью я могу сослаться?
Лучший ответ
Условия нового договора вступают в силу с момента его подписания, на предыдущий период не распространяются, если стороны в договоре прямо это не предусмотрят. Откажитесь подписывать договор на таких условиях.