Как защитить себя при сдаче квартиры в аренду и предотвратить ее неправомерную продажу?
При сдачи квартиры в аренду во время подписания договора аренды, были сделаны копии паспорта и правовых документов. Можно ли без ведома владельца продать квартиру?. Как защитить себя?
Чтобы мошенникам продать квартиру нужно иметь паспорт. Раньше нужно было еще и свидетельство о праве собственности. Сейчас просто берется выписка из ЕГРП. По ксерокопии паспорта не удастся. Если только поддельный сделают, использовав все данные.
---Здравствуйте, а для чего они арендатору. Вы для чего их ему сняли и отдали? По общим правилам ничего без собственника не сделают. Но исключать ничего также нельзя. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Здравствуйте! Нет, без ведома владельца продать квартиру не получиться. Согласно ст.209 ГК РФ только собственник имеет право на продажу квартиры.
Здравствуйте! Нет, нельзя произвести отчуждение недвижимости без личного участия собственника при заключении договора в Росреестре.