Правомочность оформления дарственной на пол квартиры в условиях рассмотрения долевого участия супругов в кассационном суде
Может оформить, он собственник, ст.209 ГК,если не принято определение суда о наложении ареста на долю в качестве обеспечительных мер.
Здравствуйте, Наталья. Если решение суда первой инстанции уже вступило в законную силу (а Вы уже обжалуете вступившее в законную силу решение суда, если пишите про кассационную инстанцию), то он вправе это сделать.
Он имеет право распряжаться своей долей, если на неё не наложен арест, запрет и т.д. Это его право, которое гарантировано ему Конституцией России и др. законами.
Добрый день. Да, если апелляционная инстанция подтвердила его права на данное имущество, то он может им распорядиться по своему желанию.