Может ли экипаж ДПС проверять меня на наличие штрафов во время мероприятия по выявлению неплательщиков?

Может ли экипаж дпс остановить меня для проверки моих штрафов? Сказали что проводится мероприятие по выявлению неплательщиков. Имели ли они право останавливать, ?
Лучший ответ

Сказали что проводится мероприятие по выявлению неплательщиков. Имели ли они право останавливать, ?

Да, все правомерно. Периодически проводятся такие мероприятия.

Благодарю за грамотную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Да, имеют право останавливать для выявления нарушителей установленных правил. При этом надо понимать, что уклонение от уплаты штрафа - это нарушение, наказание за которое установлено в ст. 20.25 КоАП РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, да имеют полное право останавливать водителей по выявлению штрафов. ###

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!