Может ли экипаж ДПС проверять меня на наличие штрафов во время мероприятия по выявлению неплательщиков?
Может ли экипаж дпс остановить меня для проверки моих штрафов? Сказали что проводится мероприятие по выявлению неплательщиков. Имели ли они право останавливать, ?
Сказали что проводится мероприятие по выявлению неплательщиков. Имели ли они право останавливать, ?
Да, все правомерно. Периодически проводятся такие мероприятия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Да, имеют право останавливать для выявления нарушителей установленных правил. При этом надо понимать, что уклонение от уплаты штрафа - это нарушение, наказание за которое установлено в ст. 20.25 КоАП РФ.
Здравствуйте, да имеют полное право останавливать водителей по выявлению штрафов. ###
удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!