Родив мертвого ребенка, какие выплаты полагаются и как продлить больничный?
В 30 недель с 9 сентября вышла в декрет, получила выплату за 140 дней, но к сожалению в 33 недели на очередном осмотре обнаружили что ребенок умер, родила мертвого ребенка, выдали справку о рождении и смерти ребенка куда мне с этой справкой теперь и сколько там выплатят, и продлили больничный еще а 14 дней это получается хоть ребенка нет теперь я могу почти 100 слишним дней не появлятся на работе, видеть не кого не хочется, хотя теперь не до этого ужасное горе.
Соболезную вашему горю. Органы соцзащиты населения выплачивают пособие на погребение в случае рождения мертвого ребенка. Пособие в 2016 году составляет 5 277,28 руб. – это средства, выплачиваемые из федерального бюджета. Его размер меняется за счет регионального коэффициента. В каждом субъекте он устанавливается в индивидуальном порядке. Для обращения в соответствующую инстанцию родственникам дается 6 месяцев от дня смерти.