Отказ сотрудника ГИБДД оформлять ДТП без страховки - что делать и как найти скрывшегося участника?
Обратитесь в ГИБДД с заявлением, где подробно все изложите. Это заявление отправьте по почте ценным письмом на имя начальника ГИБДД. Просите оформить ДТП.
Доброе утро.
Пункт 214 административного регламента (Приложение к Приказу МВД России от 02.03.2009 N 185) не предусматривает отказа сотрудников ГИБДД от оформления ДТП при отсутствии страховки у кого-либо из участников или если один из участников скрылся с места ДТП.
Поэтому Вам необходимо вместе с свидетелями явиться ЛИЧНО на прием к начальнику ГИБДД и потребовать оформить ДТП по всем правилам.
Помимо этого, я бы советовал Вам обратиться в прокуратуру Вашего города с заявлением на сотрудников ГИБДД по факту злоупотребления ими своими должностными полномочиями.
Удачи Вам.