Отказ жены от переезда на место службы Офицера-контрактника - возможность увольнения по семейным обстоятельствам
Основанием для увольнения по семейным обстоятельствам не является. В данном случае это обстоятельство может являться причиной подачи вами рапорта об увольнении по собственному желанию. Данная причина должна быть рассмотрена аттестационной комиссией на предмет уважительности, и в зависимости от признания ее уважительной, либо не уважительной, аттестационной комиссией будет дано соответствующее заключение.
Таким, предусмотренным законодательством, законным основанием увольнения с воинской службы, по которому командование уволить обязано - нет, конечно.
Подскажите пожалуйста, отказ жены к переезду на место службы в гарнизон, может являться основанием для увольнения по собственному желанию.
Человек и гражданин сам выбирает приоритеты. Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны государства-что косвенно подтверждается и нормой Конституции (не свидетельствовать против своих близких-ст.51). сделали выбор-подавайте рапорт.