Если приставам не удастся ничего взыскать с должника, они его не найдут, то что?
Катя,
Судебный приказ сам по себе является исполнительным документом, выдаваемым судом в порядке приказного производства; исполнительный лист выдается судом после вступления в силу решения принятого по иску.
По заявлению взыскателя службой судебных приставов возбуждается исполнительное производство, в ходе которого совершаются меры для добровольного и(или) принудительного исполнения.. Весьма вероятно что должника и его имущество будут искать по месту его жительства, другим проживающим там лицам придется доказывать что имущество принадлежит им а не должнику.. Арест на 1/6 доли в квартире может быть наложен только в том случае если у должника есть другое пригодное для проживания жилое помещение; на единственное жилье взыскание обращено быть не может
Если должника не найдут или у него не окажется имущества, то исполнительный документ судебным приставом будет возвращен заявителю; после этого можно снова обращаться в службу судебных приставов и предъявлять исполнительный документ к взысканию и тактнеограниченное количество раз.
Срок предъявления исполнительного листа к взысканию - 3 года, прерывается с предъявлением к взысканию