Невыплата страховых взносов привела к вынесению судебного приказа на сумму 114 000 рублей - что делать?
Зарегистрировали ИП, никакой деятельности не вели на протяжении всего времени, отчетности никакие не сдавали, страховые взносы не платили.
3 месяца назад пришла бумага от приставов о взыскании 20 000 рублей страховых взносов, не заплатили.
А буквально сегодня пришла бумага "Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании недоимки по страховым взносам..." всего 114 000 рублей.
Откуда взялась такая цифра?
Возможно ли не платить эту сумму?
Что делать в этой ситуации?
Нам сказали в ФНС что не можем закрыть ИП пока не заплатим это.
Лучший ответ
Андрей, судебный приказ вы можете отменить, направив в мировой суд, который и вынес судебный приказ возражения (ст. 129 ГПК РФ).
Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте, Андрей. Закрыть ИП Вы можете (это просто не снимет долга перед бюджетом. Если уже есть судебное решение, то платить придется (обжаловать Вы сможете лишь сумму).