Жену с ребенком сбила машина в парке на тротуаре, на кого подать в суд на водителя или ОСАГО? И что для этого нужно?
Жену с ребенком сбила машина в парке на тротуаре, на кого подать в суд на водителя или осаго? И что для этого нужно?
Здравствуйте. На водителя. Для этого нужно обратиться к услугам юриста на очную консультацию. Ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Здравствуйте.
Подавайте в суд иск о возмещении ущерба здоровью к виновнику - водителю,
соответчик - осаго (в случае отказа выплат).
Если гражданская ответственность виновника дтп застрахована, то, конечно, требования предъявляются к страховой компании, если страховки нет, то непосредственно к виновнику. Требования о возмещении морального вреда предъявляются только к виновнику дтп.
---Здравствуйте, на водителя. А для этого нужно составить протокол согласно КоАП РФ и Правилам дорожного движения, вызвав ГИБДД. Удачи Вам и всего хорошего.