Возможно ли взыскание задолженности по кредиту после выплаты страхового возмещения?

14.04.2014 г. Оформил денежный кредит в КБ Ренессанс Кредит (ООО), в сумме 35 тысяч рублей, на срок 24 месяцев. Тут же заключен договор страхования жизни заемщика кредита,9 тысяч 240 рублей. СК Согласие-Вита, Москва. В страховке стоит сумма 35 тысяч руб. при наступлении страхового случая 100% возмещения. Общяя сумма кредита 42,240. Общяя сумма платежей 70 тысяч 839 руб. В июле 2015 г. заболел туберкулез легких. Не смог оплачивать кредит. С марта 2016 г. установлена 1 группа инвалидности. СК произвело выплату страхового возмещения банку 35 тысяч руб. Осталась задолжность 100 тысяч руб. Банк по суду может взыскать эту задолжность?

Лучший ответ

Банк работает в паре со страховой. Он. как правило этим не занимается. Вам самому лучше оспорить выплату страхового возмещения не в полном размере в судебном порядке.

Спасибо за помощь!