Что делать, если не возможно закрыть займ и займотеррор долгом?
Я взяла займ, расчитывала что во время закрою, но я ушла с работы, и у меня не получилось закрыть займ, соответственно там бегут проценты, но я не работаю и оплатить не могу. Звонят из займов и угрожают, говорят в полицию зааявление подадут. Да я бы с радостью заплатила, но нет возможности. Как быть в этой ситуации?
Самое простое-платите каждый месяц сколько можете, чтобы избежать оценки злостности вашего поведения. При долге выше 500 000 рублей можно подать заявление о банкротстве, но эта процедура тоже стоит денег.
Здравствуйте.
Не можете платить не платите.
Ждите суда.
В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.
На угрозы пишите заявление в полицию.
Нужно обратиться к займодателю с просьбой предоставить рассрочку платежей по займу. С полицией-это они передергивают. Максимум, что вам грозит-это взыскание задолженности через суд.
Здравствуйте. Договаривайтесь с кредиторами об отсрочке, если они не согласны-ждите иск в суд. В суд необходимо будет предоставить отзыв на иск, просить о применении ст 333 ГК РФ. После внесения решения суда Вы можете подать заявление о предоставлении Вам отсрочки/рссрочки исполнения решения суда.