Может ли АНО ДПО сменить тип образовательной деятельности на ВПО? Спасибо!
Нет не можете
Дело в том, что в соответствии со ст. 24 ФЗ "Об
образовании в РФ"-Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций
1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций.
"Ц"
А именно такого наименования некоммерческой организации как "ВПО" не существует
Если вы хотите применять в наименовании "ВПО".то можете это делать, например "АНО ВПО (и далее полное наименование")
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ