Гражданка Украины, проживающая в России, хочет приобрести гражданство РФ - влияние на старые юридические проблемы и бизнес

Гражданка Украины имеет очень большой. Была поручителем и теперь через суд вследствие неуплаты заемщика требуют выплатить через суды долг. Имущество арестовано. Бизнес арестован.

Сейчас живет в России. Хочет стать граж-кой РФ. Не знает, сообщать о втором гражданстве Украины или нет (в соответствии с законом РФ). Перейдут ли тогда все старые проблемы перед законом из Украины в РФ? Будут ли тут арестовывать ООО или ИП, открытое ею, на основании прежней деятельности в Украине?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте! А на каком основании Вы сейчас проживаете в РФ? Если проживаете незаконно-то Вас ждет выдворение за пределы РФ.

Если у Вас есть основания для проживания, при обращении В УВМ (УФМС) Вы должны будете указать в анкете про гражданство Украины. Если не укажите, то это станет известным из Ваших документов.

Хотелось бы поподробней