Моя мама-инвалид 2 группы, ей 91 год, мы живем вдвоем, мне 64 года, но я работаю. Есть ли у нас льготы по капитальному ремонту?
Льготы определяются руководством Вашего региона. К сожалению, некоторые регионы воспользовались предоставленным им нормой закона правом решать этот вопрос самим. В Чувашии эта норма не действует. Обратитесь в местные органы соцзащиты.
Плательщиком взноса на капремонт является собственник помещения. Соответственно, если Ваша мама - собственник, то от платы за капремонт она освобождена. Если собственник - Вы, то платить обязаны.