Как защитить пропискa тещи и выиграть суд против корыстных родственников?

У меня ситуация следующая, чуть больше пяти лет назад у моей тещи умер отец, оставив ей и её сестре в наследство 4-комнатную квартиру. В этой квартире на тот момент проживали сестра тещи и два сына этой сестры, по душе доброй и по незнанию своему теща и ее сестра не оформили наследство, и в скором времени эти самых два брата (племянники тещи) лишили родительских прав свою маму (сестру тещи) и выставили за дверь, которую поменяли вместе с замками, так же поменяли номера телефонов. И в течение пяти лет теща не могла ни проникнуть в квартиру ни связаться с, так сказать родственниками. Сама теща все эти годы жила у ныне покойного мужа, который скончался 2 месяцами ранее ее отца пять лет назад. И в жилье мужа она не прописана и абсолютно никто. Так как я недавно узнал об её ситуации прошлых лет с наследством, плюс дом мужа недавно сгорел у тещи и жить ей стало негде, то я обратился к юристу. Которая выяснила, что квартира до сих пор не приватизирована, прописаны там теща и все те же ее племянники, которые обратились в суд о выписке (выселении) своей, лишенных прав, матери и моей тещи. Решение было принято в последних числах августа текущего года. Так как теща не проживает по месту прописки она не могла получать уведомления о предстоящем суде. Так же мы подали обжалование, на которое дается месяц. Но судья уходила в отпуск на прошлой неделе и отправила нам письмо с отказом (отфутболила). мы решили подавать в областной суд. ПОДСКАЖИТЕ-КАК НАМ БОРОТЬСЯ С КОРЫСТНЫМИ "РОДСТВЕННИКАМИ" И СОХРАНИТЬ ПРОПИСКУ ТЕЩИ? ВЕДЬ КАК Я УЖЕ ПИСАЛ ВЫШЕ-ЕЁ ПУТЕМ НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕЙ ВЫПРОВОДИЛИ ИЗ ЕЕ ЗАКОННОГО ЖИЛЬЯ И ПРЕГРАДИЛИ ДОСТУП К ЖИЛ. ПЛОЩАДИ. И ЗА ЕЕ СПИНОЙ НАЧАЛИ СУД-КАК ПОЛАГАЕТСЯ НЕ УВЕДОМИВ.

Лучший ответ

Если есть решение суда, то его нужно либо исполнять, либо обжаловать в вышестоящий суд. Как я понимаю, у вас уже стадия судебного разбирательства. Вам лучше лично обращаться к юристу. Т.к. вам требуется практическая помощь. Дать совет "как бороться с корыстными родственниками" невозможно не зная сути дела.

Прописаны там теща и все те же ее племянники

---в срочном порядке стоит обратиться в суд по вселению тёщи в квартиру. Пока они не сняли её с регучёта в судебном порядке и просить выделить ей отдельную комнату.

Вам-бы юриста очно надо. Но, вопрос возникнет: а кто мешал после того, как ее выставили, обратиться в суд и вселиться в квартиру? Сейчас со всем этим надо разбираться не на сайте кратких консультаций, а вдумчиво документы изучать. Непонятно также, было-ли какое-то решение вынесено судом...