Возможно ли получить квартиру, если я сирота и пропишу своего ребенка к себе?

Очень бы хотелось узнать, я сирота у меня есть прописка в коммуналке, общая площадь моя 12 м 2 а сама комната 9 м 2, возможно ли то если Я рожу ребенка и пропишу его к себе, то нам дадут квартиру?
Лучший ответ

ДА, если ваш состав семьи изменится в том числе и за счет ребенка. То у вас появится право на получение жилья большей площади.

Добрый день. Вам надо будет для этого встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. По мере обеспечения жильем тех, кто окажется в очереди впереди Вас, Вы также сможете получить жилье, но сколько лет это займет - сказать сложно.

Здравствуйте! Если Вы включены в список нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота, то Вам обязаны предоставить жилое помещение. Наличие или отсутствие ребенка ни на что не влияет.

Тогда вы будете нуждаться в улучшении жилищных условий так как комната в коммуналке не будет соответствовать по площади на двоих членов семьи. Статус сироты вам даст определенные льготы по постановке на очередь.