Получение бесплатного участка для многодетной семьи - возможности и условия
Нашей семье, как многодетной дают участок в поле. Я нашла свободный участок в том районе, где проживаем. Могу я его получить бесплатно без аукциона как многодетная семья? Спасибо.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.