Судья нарушила процедуру - как жаловаться на ее действия?
Если вы считаете, что судья нарушила процедуру, то можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей вашего региона.
Ольга, жалоба на судью нужно писать в Квалификационную коллегию судей соответствующего субъекта РФ, но только в том случае, если судья совершается действия, несовместимые с его статусом. Вынесение любого решения, если оно НЕ ОТМЕНЁННОГО в установленном порядке, не квалифицируется в качестве таковых. Таким образом, сначала отмените хотя-бы одно решение (определение, постановление) , а затем думайте о жалобе.
Здравствуйте.
Нет, действия судью не законны. Можете обратиться с жалобой в квалификационную комиссию, в судебный Департамент, т.к. нарушен ГПК РФ, нарушены процессуальные права.
Здравствуйте, возможно и такое, что примут решение и без участников процесса, на действия судьи вы можете написать жалобу на имя Председателя суда, а также обжаловать в вышестоящий суд принятое судьей решение.
В соответствии со статья 295 часть 1 КАС РФ-вы имеете право на апелляционное обжалование решения суда, которое вы считаете незаконным.
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
"Ц"
Поэтому обратитесь с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, и в жалобе укажете все нарушения, допущенные судьёй
УДАЧИ ВАМ.
Прим. поскольку решение судьей уже вынесено, то-его нужно обжаловать в апелляционном порядке
К валификационная коллегия вам тут совершенно ничем не поможет.