Имеет ли право управляющая компания не выдать мне форму 16 за долг по жилищным услугам.

Лучший ответ

Не имеет права. Требуйте письменный отказ, обращайтесь с жалобой в департамент ЖКХ или прокуратуру по факту самоуправства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Нет, не имеет такого права. Если откажут, обратитесь с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Права такого управляющая компания не имеет. Однако, на практике такое случается повсеместно и людям приходится оплатить долги. Поскольку так получение справки ускоряется, нежели чем ждать пока Вашу жалобу рассмотрят (до 30 дней) и примут по ней решение.