Оказался пострадавшим от детской шалости - что делать в случае травмы от намазанной слизью лестницы и как получить компенсацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я упала на лестнице и сломала ногу. По вине малолетних детей которые намазала лестницу слизью, к кому мне обращаться за помощью, возместить ли мне кто-то ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обращаться в суд и взыскивать с родителей малолетних вредителей моральный вред и материальный ущерб. Иначе никак - только суд.

Можете обратиться за компенсацией к родителям этих малолетних детей которые должны отвечать за действия своих детей и компенсировать вред причиненный их действиями, если откажутся - можете сделать это в суде.

Обращайтесь к иском к родителям малолетних о возмещении ущерба здоровью, если докажете,

что именно они виновны в травме. Пишите заявление в полицию.

В таком случае нужно обратиться в полицию, для того, чтобы зафиксировать нарушение и установить данные виновников и их родителей. После этого придется обращаться в суд, а материал полиции вы сможете использовать в качестве доказательств.

Если у вас есть доказательства вины конкретных детей, то обращайтесь к их родителям, которые обязаны Вам возместить затраты на лечение.

Вам надо обратиться в медучреждение, где обязательно рассказать причину травмы, кроме того, обратиться в ОВД с заявлением. Для суда нужны будут доказательства.