БМ пригрозил, что уволится и встанет на биржу и будет присылать по 100 руб., если подам на алименты.
Блефует! Даже если он будет получать на бирже минимальное пособие, алименты составят 200 рублей, но это так, для смеха, потому, что такого не будет. Если он сейчас работает и получает зарплату, то его пособие составит не менее 5000 рублей.
Если он уволится без видимой причины и встанет на биржу, во-первых, ему самому мало не покажется, т.к. там тоже не дураки сидят и за эти 5000 его, бедного, как воробья по полю загоняют, а во вторых это будет основанием для обращения в суд о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. И тогда пусть хоть работает, хоть не работает, должен будет.