Отказ в назначении досрочной пенсии - нарушение конституционных прав или недостаточность доказательств?

Помогите, пожалуйста, разобраться. (Назначение досрочной пенсии по списку №2). Существуют следующие термины: "Подтверждение и доказательство". Согласно расшифровки этих терминов-доказательство является предельным случаем подтверждения. Мой вопрос состоит в следующем: Пенсионный Фонд требует от меня справки, подчёркиваю ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ выполнение работ в составах бригад каменщиков или комплексных бригад в строительстве, реконструкции и так далее. Однако Пенсионный Фонд РФ-это не судебный (правоохранительный) орган государственной власти, где я (физическое лицо) обязан ДОКАЗЫВАТЬ, что раньше я работал в организациях полные смены именно в бригадах каменщиков, а не отдельно работником-одиночкой. Это обстоятельство связано с отсутствием данных в городском архиве о специальном стаже и о моей работе именно в бригадах каменщиков. Так всё-же, на каком основании Пенсионный Фонд отказал мне в назначении досрочной пенсии? Отсутствие таких сведений не должно являться поводом для отказа в зачете в «льготный» пенсионный стаж определенных периодов работы, поскольку правильность, полнота и своевременность отражения сведений за работников в системе персонифицированного учета является совместной задачей страховщика (пенсионного органа) и страхователя (работодателя), а не работника. И не существует ни одного правоустанавливающего документа, где работник обязан что-то ДОКАЗЫВАТЬ Пенсионному Фонду о своих правах. Данное решение не комиссии, а всего лишь одного работника в районном Пенсионном Фонде Санкт-Петербурга лишает меня возможности воспользоваться законным правом на досрочную пенсию, что является грубейшим нарушением моих конституционных прав. Конечно, я могу обратиться в суд. Однако в этом нет никакого смысла, поскольку из городского архива по запросу судебного органа будет дана точно такая же справка об отсутствии нужных данных обо мне, как и в Пенсионный Фонд.

Лучший ответ

К сожалению, вы не правы в своих выводах и подверждать характер работы нужно именно вам. Это достаточно просто сделать в судебном порядке, даже если не сохранились документы в архиве. Для этого достаточно пары свидетелей.

Вы не правы. На деле далеко не просто доказывать правду в суде в настоящее время. Законы РФ и всевозможные постановления, вынесенные судебные решения не работают в пользу простых рабочих Россиян. Я сам в этом уже не раз убеждался.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034