Я получаю от своего бывшего первого мужа алименты на одного нашего совместного ребенка по исполнительному листу
Если у Вашего б.м. зарплата - единственный источник дохода, то нет.
Если Вам известно, что реальная зарплата больше или имеются другие доходы и Вы сможете это доказать, обращайтесь в суд.
Есть ещё один вариант. Если Ваш ребёнок болен, занимается дорогостоящим видом спорта или посещает платное учебное заведение, можно требовать участия б.м. в дополнительных расходах
Если у Вас есть сведения,что Ваш бывший муж имеет доход больше,чем с которого уплачивает алименты,то следует подавать исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме.