Возможно ли законно снять человека с прописки и как это сделать, если он сам не уходит?

Нужно просто снять человека с прописки? Это возможно? Как решить это законными путями? Человек просто напросто не уходит сам. что можно с этим сделать?
Лучший ответ

Можно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё, если есть основания. По решению суда можно снять с регистрации.

Если Вы собственник, то имеете право прекратить прописку путем подачи искового заявления в суд.

До подачи необходимы следующие документы - копия домовой книги, справка с места жительства, копия зеленки.

Также желательно привлечь пару свидетелей для подтверждения.