Судьба сироты-студента - нужна ли ему вторая отсрочка от армии после окончания колледжа и поступления в университет?
При обучении в колледже была предоставлена отсрочка от армии. По окончанию колледжа в возрасте 20 лет поступил в сельскохозяйственный университет. Пришла повестка с военкомата. Мальчик-сирота. Помогать в обучении ему некому. Восстановят ли его в университете, если он проучился 1 месяц, или есть вторая отсрочка от армии хотя-бы на год?
Здравствуйте! Нет, второй отсрочки от армии не существует, к сожалению... Но протянуть пару призывов можно, если предъявлять жалобы на здоровье. Или можно сходить к военкому, объяснить ситуацию. Сказать, что служить хочу, но через год. когда смогу взять академотпуск. Как правило, идут на встречу.