Как открыть лицензию на преподавание иностранного языка без окончания института?
Порядок лицензирования образовательной деятельности в настоящее время регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 27.11.2014) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности») Ранее действовавшее Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. N 174 «Положение о лицензировании образовательной деятельности», не требовало лицензирования образовательной деятельности в виде разовых занятий, а также при отсутствии итоговой аттестации. В настоящее время данное постановление утратило силу. Однако в настоящее время НЕ лицензируется образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников (ч. 2 ст. 91 Закона об образовании, абз. 1 п. 1 Положения). Таким образом, если вы будете вести образовательную деятельность как индивидуальный предприниматель самостоятельно, без привлечения других лиц, то вы можете вести данную деятельность без получения лицензии.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
---Здравствуйте, не имеете прав ничего открывать. Тем более выдавать какие бы ни было документы. Не имея соответствующего образования. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Может, имеете, а может, и не имеете - наличие высшего образования совершенно не обязательно в целом ряде случаев. Преподавать можете, если "документы об окончании" предусматривают такую возможность. Нужно разбираться в Вашей ситуации подробнее, чтобы дать какой-то точный ответ, слишком много неясностей.