Как получить наследство от дома, оформленного на члена семьи по дарственной?
У меня умер отец 6 лет назад, его сестра воспользовалась горем его родителей и сделала дом дарственно на себя в 2012, дедушка умер в этом году уже прошло 8 месяцев. Я хочу узнать могу ли я получить что-то с этого дома даже если он оформлен на нее как дарственно.
Лучший ответ
Если имеет место договор дарения, то наследственные правоотношения не применяются. Договор дарения оспорить практически нереально.
Добрый день! К сожалению, не можете претендовать на дом, поскольку данный дом не входит в состав наследственной массы после смерти дедушки.
Спасибо за помощь!