Что делать, если отсутствуют необходимые документы для наследства квартиры?
С ним я не могу встретиться. Откроет-ли нотариус наследственное дело в отношении меня без этих документов? А если нет, то в какие инстанции обратиться--если брат обратился к нотариусу--да.Можете получить выписку из росреестра.по поводу каких-либо дубликатов этих документов? Квартира отца приватизирована на него одного.
Для открытия наследственного дела нотариусу достаточно предоставить паспорт, справку формы 9 с последнего известного места жительства отца, документы, подтверждающие Ваше родство с умершим.
Здравствуйте! Если нет свидетельства о смерти, то нужно будет заказывать повторное свидетельство в ЗАГСе. Для подачи заявления о принятии наследства достаточно свидетельства о смерти, о рождении. Документы на квартиру можете заказать в Росреестре.
Добрый день! Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, Вам это нужно успеть сделать в течение 6 месяцев со дня смерти отца. А после подачи заявления Вы сможете заняться восстановлением документов на квартиру, получением дубликатов. Либо решайте вопрос с братом по поводу документов, в любом случае заявление Вам подать нужно.