Сыктывкар, 10.11.2010, 11:11

Договор купли-продажи между ООО и ИП.

Вопрос №1148360 из г. Сыктывкар
опубликован 10.11.2010, 11:11
Договор купли-продажи между ООО и ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Для того, чтобы приобрести объект недвижимости вам необходимо проверить продавца на соответствие действительности имеющегося у него объекта недвижимости и на наличие соответствующих обременений. Для этого необходимо заказать выписку из реестра прав на недв. имущество. Также необходимо удостовериться в наличии всей технической документации на приобретаемый объект.

Если продавец добросовестный, вам необходимо составить протокол общего собрания учредителей с повесткой дня об одобрении сделки по приобретению недв.имущества. Далее составляем договор купли продажи и на регистрацию.

Кроме того, рекомендую проверить продавца на наличие его задолженности перед бюджетом (налоги и сборы), за электроэнергию, аренду и прочие коммунальные услуги.

10.11.2010, 11:30

Что касается товара, в том числе и оборудование, то продавец с покупателем должны самостоятельно определять, покупать такое имущество или нет.

Если да, то заключайте отдельный договор купли продажи.

10.11.2010, 11:56

Спасибо за ответ! А как быть с товаром и ККМ?

10.11.2010, 11:37