Требования к водителям в России - нужен ли перевод водительского удостоверения на русский язык?
Просьба подсказать, подскажите что надо иметь для того что бы работать в России водителем. Надо ли делать перевод водительского удостоверения на русский язык с украинского языка.
Здравствуйте, Галина.
Чтобы работать в России водителем гражданину Украины (если я правильно поняла вопрос), ему необходимо:
1. Получить разрешение на работу в ФМС субъекта РФ по месту осуществления трудовой деятельности;
2. Иметь водительское удостоверение соответствующей категории. Перевести его текст на русский язык и нотариально удостоверить перевод.
2. Найти работодателя.