Правомерность ипотечного возврата при покупке квартиры

Мы купили квартиру за 2150000 из них был сертификат на сумму 741000 остальное взяли ипотеку, подали документы на возврат процентов, нам насчитали возврат только с ипотеки, а не с полной стоимости квартиры, правильно ли это? И если бы ипотеки не было получается и возврата не дали бы?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, с суммы сертификата никаких возвратов не положено. Это Ваш доход, предоставляемый государством.

Более того, Вы возвращаете проценты. Причем тут сертификат? Вы на него разве проценты платили?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Да, законно, так как имущественный налоговый вычет со средств федеральной субсидии или иной субсидии не представляется.