Необходимость получения права собственности на землю при наследовании дома в Украине - как это сделать?

Получили в наследство дом, земля при украине не приватизировалась (прилегающая территория 21 сотка). получили свид-во о наследстве по завещанию на дом. нужно ли получить право собственности на землю для того что бы продать дом? если надо, то как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не обязательно оформлять земельный участок в собственность. Жилой дом можете продать и без земельного участка.