Имеет ли право банк взимать ежегодно комиссию за обслуживание кредитной карты?
Здравствуйте.
По ст.421, 420 ГК РФ по условиям заключенного Вами соглашения банк и имеет права выполнять. Вы подавали претензию?
Здравствуйте. Имеет право взимать ежегодную комиссию за обслуживание кредитной карты, если это предусмотрено условиями кредитного договора.
Если кратко, то все предусмотрено договором. С другой стороны, если эта услуга была навязана при получении Вами кредита - то банк не имеет на это права.
Здравствуйте! Взимать ежегодно комиссию за обслуживание кредитной карты банк не имеет право. Взимание комиссий не законно.
Здравствуйте! Условия их обслуживания должны быть прописаны в договоре, заключенный Вами для получения карты.
Да разумеется банк коммерческая организация и за свои услуги имеет право брать деньги, это не противоречит законодательству России о банковской деятельности, более того для этого они существуют.